семьдесят

  • 81Восьмидесятый — I м. разг. Тот, кто в каком либо множестве следует за семьдесят девятым. II прил. поряд. от числ. восемьдесят; следующий за семьдесят девятым при счёте, нумерации однородных предметов, явлений. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 82Семидесяти... — семидесяти... Начальная часть сложных слов, вносящая значения 1) имеющий семьдесят одинаковых предметов, признаков, свойств и т.п. (семидесятиместный и т.п.) 2) измеряемый семьюдесятью единицами веса, длины, объема, времени и т.п.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 83Семидесятилетие — ср. 1. Срок, период, промежуток времени в семьдесят лет. 2. Годовщина какого либо события, происшедшего, начавшегося и т.п. семьдесят лет назад. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 84О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 85О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 86О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 87О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 88О — буква он; гласная, в русской азбуке шестнадцатая; на письме повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на север и на… …

    Русская история

  • 89"Меркава" —        К концу шестидесятых годов танки АМХ 13, модернизированные “Шерманы” и “Центурионы” уже перестали отвечать требованиям, предъявлявшимся к бронированным машинам израильскими военными. В то время в Европе танкостроители и военные разделились …

    Энциклопедия техники

  • 90Т-72 “Урал” —        Создавая танк нового поколения, конструкторы Уральского танкового завода в Нижнем Тагиле стремились свести к минимуму технический риск, поэтому использовали проверенные инженерные решения и отработанные на предшествующих моделях узлы и… …

    Энциклопедия техники