символьный

  • 111Логический тип — По техническим причинам Bool перенаправляется сюда. О Bool можно прочитать здесь: stdbool.h. Логический, булев (англ. Boolean или logical data type) тип данных  примитивный тип данных в информатике, которые могут принимать два возможных …

    Википедия

  • 112Указатель (тип данных) — У этого термина существуют и другие значения, см. Указатель. Диаграмма указателей Указатель (пойнтер, англ. pointer)  переменная, диапазон значений которой состоит из адресов ячеек памяти и специального значения  нулевого адреса.… …

    Википедия

  • 113Структура данных — Бинарное дерево, простой пример ветвящейся связной структуры данных. Структура данных (англ. data structure)  программная единица, позволяющая хран …

    Википедия

  • 114Интеллектуальный ключ — (англ.  intelligent key)  понятие теории реляционных баз данных, разновидность естественного ключа. Это ключ, который зависит от одного или более полей своей таблицы, и его значение формируется на основе значений этих полей. Например,… …

    Википедия

  • 115Объект (программирование) — У этого термина существуют и другие значения, см. Объект (значения). Объект в программировании  некоторая сущность в виртуальном пространстве, обладающая определённым состоянием и поведением, имеющая заданные значения свойств (атрибутов) и… …

    Википедия

  • 116Интерфейс (объектно-ориентированное программирование) — У этого термина существуют и другие значения, см. Интерфейс (значения). Интерфейс (от лат. inter  «между», и face  «поверхность»)  семантическая и синтаксическая конструкция в коде программы, используемая для специфицирования… …

    Википедия

  • 117Висячая строка — «Висячая» строка в типографской практике концевая строка абзаца, расположенная в начале полосы или колонки, а также начальная строка абзаца, оказавшаяся в конце полосы колонки. То есть это строка, которая оторвана от своего абзаца и «висит» в… …

    Википедия

  • 118Вгонка и выгонка строк — Вгонка и выгонка строки  изменение числа набранных строк за счёт уменьшения (вгонка) или увеличения (выгонка) междусловных пробелов в предшествующих строках. Вгонку или выгонку строк используют в случаях, когда необходимо ликвидировать… …

    Википедия

  • 119Коллекция (программирование) — У этого термина существуют и другие значения, см. Коллекция. Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные исто …

    Википедия

  • 120Верхний индекс — Пример суперскрипта Верхний индекс или суперскрипт  в типографике способ набора символов выше основной строки. Используется, в частности, при записи различных математически …

    Википедия