совершение

  • 81ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РФ — совершение действий по ввозу на таможенную территорию РФ или вывозу с этой территории товаров или транспортных средств любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях.использование трубопроводного транспорта и линий… …

    Энциклопедия юриста

  • 82СОВОКУПНОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ — совершение двух или более преступлений, предусмотренных различными статьями или частями статьи УК, ни за одно из которых лицо не было осуждено (так называемая реальная совокупность ч. 1 ст. 17 УК). С.п. признается и одно действие (бездействие),… …

    Энциклопедия юриста

  • 83ВЕНЧАНИЕ — совершение таинства брака, в котором жених и невеста перед священником и Церковью дают свободное обещание взаимной супружеской верности и союз их благословляется. Таинство брака совершается среди церкви перед аналоем, на котором находятся Крест и …

    Русская история

  • 84Героизм — совершение выдающихся по своему общественному значению действий, отвечающих интересам народных масс, передовых классов и требующих от человека (воина) личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию. Высшая форма героизма советский… …

    Словарь военных терминов

  • 85Сексуальный эксцесс — Совершение мужчиной в течение суток более одного полового акта (с эякуляцией). Один из показателей половой активности …

    Толковый словарь психиатрических терминов

  • 86агентские операции — совершение фактических и юридических действий, связанных с продажей и покупкой товара на оговоренной территории, по поручению одной стороны (принципала) независимой от нее другой стороной (агентом) за счет и от имени принципала …

    Большой юридический словарь

  • 87перемещение через таможенную границу РФ — совершение действий по ввозу на таможенную территорию РФ или вывозу с этой территории товаров или транспортных средств любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий… …

    Большой юридический словарь

  • 88таможенный контроль — совершение таможенными органами необходимых действий, направленных на соблюдение юридическими и физическими лицами установленных законов и правил, которые регулируют порядок ввоза, вывоза или транзита грузов, транспортных средств, валюты и… …

    Большой юридический словарь

  • 89ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ — совершение определенных действий в силу принятой на себя ответственности. Вытекает из самой сути гражданского правоотношения обязательства. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 90МОШЕННИЧЕСТВО, ФИНАНСОВОЕ — совершение противоправных действий в сфере денежного обращения путем обмана, злоупотребления доверием и других манипуляций с целью незаконного обогащения. К распространенным видам финансового мошенничества относятся: перекачка безналичных… …

    Большой бухгалтерский словарь