совокупность+внешних+признаков

  • 71ГОСТ 10060-2012: Бетоны. Методы определения морозостойкости — Терминология ГОСТ 10060 2012: Бетоны. Методы определения морозостойкости оригинал документа: 3.1 вода минерализованная: Вода, содержащая растворенные соли в количестве 5 г/л и более. Морская вода является одним из видов минерализованной воды.… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 72Обме́н веще́ств и эне́ргии — совокупность процессов превращения веществ и энергии, происходящих в живых организмах, и обмен веществами и энергией между организмом и окружающей средой. Обмен веществ и энергии является основой жизнедеятельности организмов и принадлежит к числу …

    Медицинская энциклопедия

  • 73фенотип — совокупность всех внешних и внутренних признаков организма, определяемая его генотипом. Ф. изменяется в процессе развития особи …

    Анатомия и морфология растений

  • 74ФЕНОТИП — совокупность всех внешних и внутренних структур и функций организма, которая может быть описана и изучена морфологическими, анатомическими и физиологическими методами. Ф. формируется на основе генотипического компонента фенотипической… …

    Словарь ботанических терминов

  • 75ИМИДЖ ТЕРРИТОРИИ — совокупность эмоциональных и рациональных представлений, вытекающих из сопоставления всех признаков территории, а также собственного опыта и слухов, влияющих на создание определенного образа территории; отражение реальности территориального… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 76система — 4.48 система (system): Комбинация взаимодействующих элементов, организованных для достижения одной или нескольких поставленных целей. Примечание 1 Система может рассматриваться как продукт или предоставляемые им услуги. Примечание 2 На практике… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 77Земля — (Earth) Планета Земля Строение Земли, эволюция жизни на Земле, животный и растительный мир, Земля в солнечной системе Содержание Содержание Раздел 1. Общая о планете земля. Раздел 2. Земля как планета. Раздел 3. Строение Земли. Раздел 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 78Горная порода — (Rock) Горная порода это совокупнность минералов, образующая самостоятельное тело в земной коре, вследстие природных явлений Группы горных пород, магматические и метаморфические горные породы, осадочные и метасоматические горные породы, строение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 79Феодализм — Содержание [О Ф. во Франции см. соотв. ст.]. I. Сущность Ф. и его происхождение. II. Ф. в Италии. III. Ф. в Германии. IV. Ф. в Англии. V. Ф. на Пиренейском полуострове. VI. Ф. в Чехии и Моравии. VII. Ф. в Польше. VIII. Ф. в России. IX. Ф. в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Технологический процесс — (Process) Определение технологического процесса, типы технологического процесса Определение технологического процесса, типы технологического процесса, правила процесса Содержание Содержание Определение . Понятие технологического процесса Основные …

    Энциклопедия инвестора