содержание

  • 61Содержание и эксплуатация защитных сооружений на потенциально опасных объектах — деятельность, направленная на поддержание защитных сооружений в готовности к использованию по прямому назначению. Предполагает учет складывающейся производственно промышленной, радиационной, химической, биологической, сейсмической,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 62СОДЕРЖАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ — (care and maintenance, c&m) Обозначение статуса здания, оборудования, судна и т.д. Показывает, что в настоящее время объект не используется, обычно из за падения спроса, однако сохраняется в хорошем состоянии и может быть, в случае необходимости …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63Содержание автодороги — Содержание автомобильной дороги выполняемый в течение всего года (с учетом сезона) на всем протяжении дороги комплекс работ по уходу за дорогой, дорожными сооружениями и полосой отвода, по профилактике и устранению постоянно возникающих мелких… …

    Официальная терминология

  • 64Содержание внутридомового газового оборудования — Содержание ВДГО комплекс работ, включающих в себя технический осмотр, техническую инвентаризацию, технический учет и другие меры, направленные на обеспечение надлежащего технического состояния и безопасную эксплуатацию ВДГО... Источник: Закон… …

    Официальная терминология

  • 65Содержание военных захоронений — обеспечение сохранности военных захоронений и поддержание их в надлежащем виде... Источник: СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ВЗАИМНОМ СОДЕРЖАНИИ ВОЕННЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ …

    Официальная терминология

  • 66Содержание государственной границы — деятельность, направленная на создание необходимых условий для поддержания режимов на государственной границе... Источник: Модельный закон о государственной границе (Принят в г. Санкт Петербурге 28.10.2010 Постановлением 35 9 на 35 ом пленарном… …

    Официальная терминология

  • 67Содержание дорог — осуществляемый в течение всего года (с учетом сезона) комплекс профилактических работ по уходу за дорогами, дорожными сооружениями и полосой отвода, элементами обустройства дорог, организации и безопасности движения, а также устранение… …

    Официальная терминология

  • 68Содержание животных на глубокой подстилке — Содержание животных на глубокой подстилке: способ содержания сельскохозяйственных животных, при котором слой навоза в стойлах формируется в течение всего периода содержания животных, удаление навоза осуществляется 1 2 раза в год... Источник:… …

    Официальная терминология

  • 69Содержание жилищного фонда — комплекс работ, услуг по содержанию общего имущества жилого дома, по техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома (диагностике, обследованию здания и техническому надзору за его… …

    Официальная терминология

  • 70Содержание жилого дома — комплекс работ по созданию необходимых условий для проживания людей и обеспечения сохранности жилого дома (техническая эксплуатация, санитарное обслуживание, текущий и капитальный ремонт)... Источник: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ… …

    Официальная терминология