сумма+нетто

  • 21многосторонняя позиция по нетто-расчету — Сумма стоимости всех переводов, которые участник расчетной системы на нетто основе получил в течение определенного периода времени, за вычетом стоимости переводов, осуществленных участником в пользу других участников. Если сумма положительная,… …

    Справочник технического переводчика

  • 22ПРЕМИЯ, НЕТТО — В страховых операциях: сумма страховой премии в целом (общая сумма премии) за вычетом агентского или брокерского комиссионного вознаграждения; сумма страховой премии, которая необходима для обеспечения страховой защиты только от возможного ущерба …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 23Баланс Нетто — А. Сальдовый баланс при окончательной сверке всех статей баланса. Б. Баланс, итоговая сумма которого уменьшена за счет покрытия убытка через использование собственных средств. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 24ЦЕНА НЕТТО — 1) цена товара на месте его купли продажи; 2) для продавца фактическая выручка от продажи товара за вычетом расходов, понесенных в связи с исполнением сделки, для покупателя сумма, фактически уплаченная продавцу. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш.,… …

    Экономический словарь

  • 25Выставочная площадь нетто — Выставочная площадь нетто: сумма закрытой и открытой площадей выставочных стендов и площади, используемой организатором под специальные экспозиции по теме выставки... Источник: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТАВОЧНО ЯРМАРОЧНАЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р… …

    Официальная терминология

  • 26выставочная площадь нетто — Сумма закрытой и открытой площадей выставочных стендов и площади, используемых организатором под специальные экспозиции по теме выставки. [ГОСТ Р 53103 2008] Тематики выставки, ярмарки …

    Справочник технического переводчика

  • 27цена нетто — Чистая цена товара на месте его купли продажи, не включающая скидки и надбавки, связанные с различием базисных условий поставок, субсидии и т.д. Ц.н. для получателя сумма, фактически уплаченная продавцу; для продавца фактическая выручка от… …

    Справочник технического переводчика

  • 28ЦЕНА НЕТТО — 1) цена после вычета всех скидок; цена, с которой не делается скидка; 2) цена, не включающая расходы по перевозке, страхованию и пр.; 3) для продавца фактическая чистая выручка от продажи товара за вычетом всех расходов, понесенных в связи с… …

    Юридическая энциклопедия

  • 29ЦЕНА НЕТТО — чистая цена товара на месте его купли продажи, не включающая скидки и надбавки, связанные с различием базисных условий поставок, субсидии и т.д. Ц.н. для получателя сумма, фактически уплаченная продавцу; для продавца фактическая выручка от… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 30ЦЕНА-НЕТТО — чистая цена товара на месте его купли продажи, не включающая скидки и надбавки, связанные с различием базисных условий поставок, субсидии и т.д. Ц. н. для получателя – сумма, фактически уплаченная продавцу; для продавца – фактическая выручка от… …

    Большой экономический словарь