сумма+нетто

  • 31ЦЕНА НЕТТО — 1) цена товара на месте его купли продажи; 2) для продавца фактическая выручка от продажи товара за вычетом расходов, понесенных в связи с исполнением сделки, для покупателя сумма, фактически уплаченная продавцу …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 32цена нетто —    1) цена товара на месте его купли продажи;    2) для продавца фактическая выручка от продажи товара за вычетом расходов, понесенных в связи с исполнением сделки, для покупателя сумма, фактически уплаченная продавцу …

    Словарь экономических терминов

  • 33ДОХОДЫ ОТ ПРИРОСТА КАПИТАЛА И КАПИТАЛЬНЫЕ УБЫТКИ — CAPITAL GAINS AND LOSSESДоходы и убытки, реализованные при продаже или обмене основного актива в целях обложения подоходным налогом. Термин основные активы охватывает инвестиционную собственность и собственность, используемую для удовлетворения… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 34БРУТТО-СТАВКА — тарифная ставка платежей (взносов) по страхованию; исчисляется как сумма нетто ставки и надбавки для возмещения расходов по проведению страховых операций т.н. нагрузки. Принцип определения нетто ставки постоянен, а структура нагрузки и,… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 35брутто-ставка — тарифная ставка взносов (платежей) по страхованию. Б. с. является суммой нетто ставки и нагрузки, используемой, напр., для возмещения расходов по проведению страховых операций, созданию запасного фонда, фонда финансирования предупредительных… …

    Большой юридический словарь

  • 36БРУТТО-СТАВКА — тарифная ставка платежей (взносов) по страхованию; исчисляется как сумма нетто ставки и надбавки для возмещения расходов по проведению страховых операций т.н. нагрузки. Принцип определения неттоставки постоянен, а структура нагрузки и,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 37БРУТТО-СТАВКА — тарифная ставка платежей по страхованию; исчисляется как сумма нетто ставки и надбавки для возмещения расходов по проведению страховых операций. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр.… …

    Экономический словарь

  • 38брутто-ставка —    тарифная ставка платежей по страхованию; исчисляется как сумма нетто ставки и надбавки для возмещения расходов по проведению страховых операций …

    Словарь экономических терминов

  • 39Брутто-ставка — (англ. grosspremium) тарифная ставка взносов (платежей) по страхованию; сумма нетто ставки и нагрузки, используемой, напр., для возмещения расходов по проведению страховых операций, созданию запасного фонда, финансирования предупредительных… …

    Энциклопедия права

  • 40СТОИМОСТЬ, КНИЖНАЯ — нетто стоимость осязаемых активов на одну обыкновенную акцию. Это общая сумма активов минус неосязаемые активы минус общая сумма обязательств минус выкупная стоимость выпущенных в обращение привилегированных акций, деленная на количество… …

    Большой бухгалтерский словарь