счет

  • 81Счет Бухгалтерского Учета 69 Расчеты По Социальному Страхованию И Обеспечению — счет, предназначенный для обобщения информации о расчетах по отчислениям на государственное социальное страхование, пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание персонала предприятия, а также в фонд занятости. К счету 69 могут быть открыты… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 82Счет Бухгалтерского Учета 81 Использование Прибыли — счет, предназначенный для обобщения информации об использовании прибыли отчетного года в течение этого года. По окончании отчетного года при сопоставлении годового бухгалтерского отчета этот счет закрывается. К счету 81 могут быть открыты… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 83Счет Бухгалтерского Учета 97 Арендные Обязательства — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии расчетов с арендодателями за основные средства, переданные им на условиях долгосрочной аренды. Этот счет используется предприятиями арендаторами. Задолженность перед арендодателем за… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 84Счет Доходов И Расходов — (income and expenditure account) Счет, подобный счету прибылей и убытков (profit and loss account), но составляемый в неприбыльной организации. Он отражает доходы и расходы организации, давая в балансе или превышение доходов над расходами, или,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 85Счет Ностро — (nostro account) Банковский счет, который имеет британский банк в банке другой страны, обычно в валюте этой страны. сравни: счет востро (vostro account). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри Брайндли …

    Словарь бизнес-терминов

  • 86Счет Прибылей И Убытков — (profit and loss account) 1. В бухгалтерской отчетности фирмы – счет (account), показывающий прибыли (убытки), реализованные в результате ведения хозяйственной деятельности после вычета необходимых расходов. 2. Отчет о результатах хозяйственной… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 87СЧЕТ ПРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ — (profit and loss account) Счет в бухгалтерской отчетности фирмы, показывающий прибыли и убытки за определенный период. Обе стороны счета включают кредитные сделки и переоценку стоимости активов, а также сделки за наличный расчет и колебания… …

    Экономический словарь

  • 88Счет депо "в доверительном управлении" — Счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг, входящих в имущественный комплекс, находящийся в доверительном управлении. Счет депо "в доверительном управлении" открывается лицу, которое является доверительным управляющим и… …

    Депозитарных терминов

  • 89СЧЕТ ОТКРЫТЫЙ — банковский СЧЕТ, предполагающий такую форму расчетовмежду продавцом и покупателем, при которой продавец отгружает товар покупателю и отправляет в его адрес товарораспорядительные документы, од новременно дебетуя СЧЕТ, открытый им на имя… …

    Финансовый словарь

  • 90Счет для выполнения работ по соглашениям о разделе продукции — расчетный счет, открываемый в отечественных и зарубежных банках в соответствии с Законом РФ О соглашениях о разделе продукции . Счет используется исключительно для выполнения работ, указанных в соглашении. По счету осуществляются операции по… …

    Финансовый словарь