тинг

  • 61Бэйянский флот — (кит. упр. 北洋海軍, пиньинь: Běiyáng Haijun)  одно из формирований военно морских сил Китая в 1875 1895 годах, принимавшее активное участие в японо китайской войне 1894 1895 гг. Содержание 1 Предпосылки появления флота …

    Википедия

  • 62Ландстинг — (дат. landsting, швед. landsting) наименование административно территориального органа власти в ряде северных стран. Содержание 1 Этимология 2 Дания …

    Википедия

  • 63Юэ Линг — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …

    Википедия

  • 64Список лауреатов Нобелевских премий по университетам — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. В этой статьей представлен список нобелев …

    Википедия

  • 65Список лауреатов Нобелевской премии по физике — Реверс медали, вручаемой лауреатам Нобелевской премии по физике и химии Нобелевская премия по физике (швед. Nobelpriset i fysik)  престижная награда, ежегодно вручаемая Нобелевским фондом за научные достижения в области физики. Одна из пяти… …

    Википедия

  • 66Норвегия — (Norway) Королевство Норвегия, история Норвегии Физико географические условия Норвегии, государственное устройство Норвегии, экономика Норвегии, кухня Норвегии, достопримечательности Норвегии, город Осло Содержание Содержание Раздел 1. История .… …

    Энциклопедия инвестора

  • 67митинг — а; м. (англ. meeting) см. тж. митинговый Массовое собрание по поводу каких л. злободневных, преимущественно политических вопросов. Траурный ми/тинг. Ми/тинг протеста. Выступать на митинге. Ми/тинг в поддержку демократии …

    Словарь многих выражений

  • 68Вей-хай-вэй — английский военно морской порт на сев. вост. берегу Шань дунского п ова в Китае, в 85 95 км к В от открытого для иностранной торговли китайского порта Чифу (Чжи фу) и в 210 км от Порт Артура и германской колонии Цзяо чжоу (Киао чау). Гавань В.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Норвегия — I (норвежск. Norge, шведск. Norrige, нем. Norwegen, франц. Norvège, англ. Norway) королевство, соединенное с Швецией под управлением одного короля, но на правах самостоятельного государства; лежит между 57°59 (мыс Линдеснес) и 71°10 сев. шир.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Японско-китайская война 1894≈95 гг. — была вызвана столкновением притязаний Японии и Китая на Корею. Для Японии Корея представлялась ближайшим и удобнейшим рынком, которым она стремилась овладеть исключительно в свою пользу; Китай же издавна смотрел на Корею, как на вассала, и,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона