углубленный

  • 21Интегральная психотерапия — Интегральная психология и психотерапия (ИПП) – это новое научное и практическое направление в психологии и психотерапии, которое интегрирует (суммирует, объединяет) лучшие методы психологической помощи разных времен и народов и в результате… …

    Википедия

  • 22Получение спиртов — Основная статья: Спирты Спирты являются обширным и очень разнообразным классом органических соединений: они широко распространены в природе, имеют важнейшее промышленное значение и обладают исключительными химическими свойствами. Существует… …

    Википедия

  • 23глубокий — Бездонный. Прот. большой, сложный... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. глубокий …

    Словарь синонимов

  • 24основательный — Дельный, путный, серьезный; фундаментальный, капитальный. Считать основательным, принимать всерьез. См. надежный …

    Словарь синонимов

  • 25Первичный досмотр — В международной практике изучение заявлений на въезд в страну в пунктах пропуска разделено на «первичный» и «углубленный» досмотр. Большинство заявлений на въезд проходит только через первичный досмотра. Заявитель, по поводу которого у сотрудника …

    Международное миграционное право: глоссарий терминов

  • 26Скульптура — (лат. sculptura, от sculpo высекаю, вырезаю)         ваяние, пластика (греч. plastike, от plasso леплю), вид искусства, основанный на принципе объёмного, физически трёхмерного изображения предмета. Как правило, объект изображения в С. человек,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Порядок графидовые (Graphidales) —         Гастеротеции графидовых лишайников имеют линейную форму и по виду напоминают черточки, простые или разветвленные линии. Плодущий диск гастеротециев узкий и углубленный, а край, который может быть собственным или слоевищным, сильно… …

    Биологическая энциклопедия

  • 28Кафли — или кафели, изразцы. В этой статье рассматривается: 1) значение и употребление К.; 2) подготовка массы и работа формовки К.; 3) отношение свойства и состава черепка К. к наплавляемой на него глазури и приготовление глазури; 4) обжиг и шлифовка… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Фаянс* — Под названием фаянса в керамике принято обозначать глиняные изделия из белой или цветной массы с пористым (проницаемым жидкостями) черепом, который в изломе представляет шероховатый землистый вид и покрыт всегда глазурью, или поливой. Обширный… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Фаянс — Под названием фаянса в керамике принято обозначать глиняные изделия из белой или цветной массы с пористым (проницаемым жидкостями) черепом, который в изломе представляет шероховатый землистый вид и покрыт всегда глазурью, или поливой. Обширный… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона