уменьшать+скорость

  • 21Дельфин (стиль плавания) — Баттерфляй (англ. butterfly  «бабочка», другое название «дельфин»)  один из наиболее технически сложных и утомительных стилей плавания. Это стиль плавания на животе, в котором левая и правая части тела одновременно совершают симметричные движения …

    Википедия

  • 22оборот — а; м. 1. Полный круг вращения; круговой поворот. О. колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. // Спец. Перевёртывание с одной стороны на другую, обратную. Вспашка с оборотом пласта. // мн.: обороты, ов. Спец. разг. О… …

    Энциклопедический словарь

  • 23терять — яю, яешь; нсв. (св. потерять). кого что. 1. Лишаться чего л. по небрежности (забывая, оставляя, роняя и т.п. где л.). Т. ключи, деньги, документы. Т. часто, постоянно, вечно. Т. из за невнимательности, из за рассеянности. Т. по привычке, по… …

    Энциклопедический словарь

  • 24оборот — а; м. см. тж. оборотный, оборачиваемость 1) а) Полный круг вращения; круговой поворот. Оборо/т колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота …

    Словарь многих выражений

  • 25терять — я/ю, я/ешь; нсв. (св. потеря/ть) см. тж. теряться кого что 1) Лишаться чего л. по небрежности (забывая, оставляя, роняя и т.п. где л.) Теря/ть ключи, деньги, документы. Теря/ть часто, постоянно, вечно …

    Словарь многих выражений

  • 26Жатвенные машины жатки жнеи жнейки — Так называются механизмы, служащие для уборки с поля трав: клевера, тимофеевки и т. п., хлебов, как рожь, пшеница, овес и т. п., принадлежащих к семейству злаков, и таких масличных растений, как рыжик, рапс, и проч., уборка которых производится… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Жатвенные машины, жатки, жнеи, жнейки — Так называются механизмы, служащие для уборки с поля трав: клевера, тимофеевки и т. п., хлебов, как рожь, пшеница, овес и т. п., принадлежащих к семейству злаков, и таких масличных растений, как рыжик, рапс, и проч., уборка которых производится… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Замедлять — несов. перех. Делать более медленным, уменьшать скорость чего либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 29Тормозить — несов. перех. и неперех. 1. Уменьшать скорость движения, приводя в действие тормоз 1.. отт. Вызывать уменьшение скорости. 2. перен. перех. Задерживать что либо, быть помехой, препятствием развитию чего либо. 3. перен. разг. перех. Подавлять,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 30КВАНТОВЫЕ СТАНДАРТЫ ЧАСТОТЫ — устройства для точного измерения частоты колебаний или для генерирования колебаний с весьма стабильной частотой, в к рых используются квант. переходы (атомов, молекул, ионов) из одного энергетич. состояния в другое. Рис. 1. Схема атомно лучевой… …

    Физическая энциклопедия