цена

  • 121Цена сокровищ — Цена сокровищ …

    Википедия

  • 122ЦЕНА ПОКУПАТЕЛЯ — (цена покупки) 1) цена, по которой покупатель готов, согласен и способен приобрести единицу (партию) товара. Ц.п. формируется исходя из собственных представлений лица, приобретающего товар, о полезности товара, его нужности, на основе сравнения с …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 123цена подписки, цена эмиссии — Цена, по которой существующие акционеры корпорации имеют право приобрести обыкновенные акции (rights offering), льготная цена на время предложения эмиссии или цена, по которой исполняются варранты на подписку. См. также subscription right;… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 124цена продавца — Цена за акцию, по которой ценные бумаги предлагаются при первичном или вторичном публичном размещении; также наз. ценой публичного предложения (public offering price). Например, если цена акции нового выпуска компании XYZсоставляет 40 долл., то… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 125Цена мировая — цена, которая действует в международной торговле и распространяется на значительную часть товарооборота. Складывается под влиянием многих экономических, природно–климатических, географических, политических и других факторов. На практике выступает …

    Словарь по экономической теории

  • 126ЦЕНА СКОЛЬЗЯЩАЯ — Цена, окончательно устанавливаемая во время исполнения договора. Скользящая цена применяется в договорах на товары, требующие длительного срока изготовления. Первоначально в договоре купли продажи устанавливается исходная цена и ее структура.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 127цена продавца —    цена, по которой продавец желает, готов, согласен, предлагает продать свой товар, исходя из издержек производства и обращения товара, стремления получить прибыль от продажи товара, производственных возможностей изготовителя, цен на аналогичные …

    Словарь экономических терминов

  • 128цена номинальная — 1. Цена, опубликованная в прейскурантах. Иногда принимается как базисная цена контракта, от которой происходит исчисление скидок, надбавок. 2. Биржевая котированная цена за товар, по которому в день котировки не было заключено сделок. [http://www …

    Справочник технического переводчика