цессия

  • 91Гарантийный взнос — (Margin) Гарантийный взнос это первоначально вносимая клиентом часть общей суммы Гарантийный взнос это резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой Содержание >>>>> Гарантийный взнос — …

    Энциклопедия инвестора

  • 92ДОГОВОР КОМИССИИ — в соответствии со ст. 880 ГК по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 93ЗАЛОГ — в соответствии со ст. 315 ГК в силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 94Факторинг — продажа дебиторской задолженности. Не следует путать цессию (уступку требования) с факторингом (финансированием под уступку денежного требования). Если цессия это перемена лиц в обязательстве, то факторинг продажа дебиторской задолженности …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 95Уступка требования — (цессия) (англ. assignment of a clame, concession of requirement) по гражданскому праву РФ переход прав кредитора (цедента) к другому лицу (цессионарию) в результате сделки. Согласно ст. 388 ГК РФ* У.т. кредитором др. лицу допускается, если она… …

    Энциклопедия права

  • 96ИЗМЕНЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ТЕРРИТОРИИ — все наиболее крупные и существенные изменения государственной принадлежности населенной территории должны происходить на основе принципа самоопределения народов и наций. Каждому народу, имеющему право на самоопределение, принадлежит определенная… …

    Юридическая энциклопедия

  • 97ЦЕССИОНАРИЙ — 1) правопреемник, которому передается право на операции с финансовыми ценностями или на собственность; 2) лицо, становящееся кредитором в силу передачи ему права требования; 3) страховая компания, принимающая риск на перестрахование… …

    Юридическая энциклопедия