чертеж

  • 91План (в архитектуре) — Чертеж  это документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля Черчение Когда изображают предметы приёмами черчения, не полагаются на один глазомер и верность руки, а пользуются разными… …

    Википедия

  • 92План (чертёж) — Чертеж  это документ содержащий изображение изделия и другие данные необходимые для его изготовления и контроля Черчение Когда изображают предметы приёмами черчения, не полагаются на один глазомер и верность руки, а пользуются разными… …

    Википедия

  • 93Контактные кольца — …

    Википедия

  • 94пример решения узла — чертеж с изображением строительного узла, в котором значения размеров, марки изделий и материалов или другие данные требуют уточнения применительно к объекту строительства или могут быть изменены по усмотрению разработчика проекта объекта… …

    Строительный словарь

  • 95карта — ▲ чертеж ↑ географическая область карта план местности или звездного неба (составить карту. этот город не обозначен на карте). виды карт: планисфера. трехверстка. трехверстный. атлас, географический атлас. портуланы. картограмма. картодиаграмма.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 96График — Чертеж, наглядно изображающий количественное соотношение и развитие взаимосвязанных процессов или явлений в виде кривой, прямой, ломаной линии, построенной в той или иной системе координат …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 97Номограмма — Чертеж, позволяющий заменять вычисление по формулам выполнением простейших геометрических построений, по которым с помощью ключа считыва­ются ответы …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 98План — Чертеж, изображающий в условных знаках (масшта­бе) на плоскости горизонтальную или вертикальную проекции какого либо предмета(ов) и его(их) размеров …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 99Кроки —    чертеж местности, полученный в результате глазомерной съемки, произведенной с определенной целью. На К. подробно изображаются только те местные предметы, которые имеют значение для данной цели. В современных условиях К. составляются в редких… …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 100Профиль —    чертеж, изображающий вертикальный разрез рельефа местности. В военной практике П. обычно составляются по топографическим картам крупных масштабов, а в отдельных случаях по данным нивелирных работ (нивелировок). Построение П. по картам широко… …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов